·设为首页 ·加入收藏 ·咨询留言  
  首页 >> 学校资讯 >> 校园要闻 >> 我校召开优秀学生表彰大会
 
我校召开优秀学生表彰大会
更新时间:2015-09-23  来源:本站  作者:  点击:{文章点击数}
我校召开优秀学生表彰大会
近日,我校召开2015年春期优秀学生表彰大会,主要表彰上一学期在学习上取得优异成绩,在思想品行、管理服务、学业成绩、竞赛特长、技能训练等领域中有突出表现的同学和班级。全体师生参加本次会议,大会由政教处主任陈庆兵主持。
会上,教务处主任陈义松宣读了优秀学生、第三届技能运动会获奖个人和集体的决定,政教处侯磊主任宣读了优秀班干部和优秀学生会干部名单。参会领导向获得荣誉称号的同学颁发荣誉证书。
颁奖典礼结束后,谭云海副校长作总结讲话,号召全体学生以获奖同学为榜样,志存高远,努力践行我校“尚真尚技、乐业乐新”的校训,争做优秀学生,勉励广大同学要以已经取得的成绩和荣誉作为继续前进的起点,戒骄戒躁、发奋努力、开拓创新,在今后的学习和人生道路上勇攀高峰,创造辉煌成绩!谭校长还特别强调了礼仪、卫生、安全等日常常规问题,望同学们能恪守校规校纪。
新学期,新起点,新希望。学校希望全体同学把此次表彰大会作为一个新的起点,在今后的学习生活中更上一层楼!
 
 
    附件:
    一、2015年春期成绩优秀学生具体获奖名单
一等奖
罗钐(14.3     赵丽娟(14.4 
范琛(14.5     陈姣姣(14.9
二等奖
李萍(14.1     张加凤(14.2 
王子民(14.6   师娇(15.2
三等奖
李健(14.8     贺春霖(14.7
田怡港(15.1   董玲琳(15.3
    二、阆中江南职中2015-2016年度优秀学生干部名单
    (一)优秀学生干部(13人)
    141班:杜韦    142班:邓素川、杨欢    143班:戚高 
    144班:康燕    145班:李     146班:苟超
    147班:赵跃    148班:陈泳霖    149班:鲜瑶
    152班:贾洋    153班:曲洋洋    155班:廖金鹏 
   (二)优秀学生会干部(14人)
       郑小芳   李志强 赵丽娟 周子玲 王琳琳   莫琪
    刘    王子民 李炳金 杨秋凤 董林莉 董林薇 赵兵
    三、阆中江南职中第三届技能运动会获奖个人和集体名单

奖项

 
获奖单位及个人
旅游专业综合技能展演先进集体
143班  班主任:姚兵
学前教育技能展演先进集体
144班  班主任:廖明英
学前教育技能展演先进集体
1311班 班主任:赵容
服装设计制作展演先进集体
149班  班主任:李英
应用文写作比赛一等奖
张涛(14.6)
应用文写作比赛二等奖
杨秋凤(14.2) 廖超(14.7)
应用文写作比赛三等奖
巴热(13.10)邓晴(15.2)
英语口语比赛一等奖
杜潇(14.3)
英语口语比赛二等奖
邢亚玲(14.4)侯潇(14.4)
王琳琳(14.3)庞庚元(14.1)
职业规划一等奖
蒋琴琴(14.3) 郑小芳(14.3)
职业规划二等奖
李博良(15.1)陈佳浩(15.3)董玲薇(15.3)
职业规划三等奖
张涛(14.6)张桂华(14.9)侯磊(15.1)
书法比赛一等奖
郑小芳(14.3)
书法比赛二等奖
侯萧(14.4)李萍(14.1)
书法比赛三等奖
孙洪兵(14.6),胡恒(14.7)
数学竞赛一等奖
范琛(14.5)
数学竞赛二等奖
王真元(14.1)何欢(14.3)李金红(14.9)
数学竞赛三等奖
宋聪(14.5)
电子专业技能竞赛一等奖(技能能手)
杜伟(14.1)何淼(14.1)
电子专业技能竞赛二等奖(技能优胜者)
宋强(14.1)许李鹏(14.1)王宇(14.1)张攀(14.1)陈洋洪(14.1)
机械专业技能竞赛一等奖(技能能手)
邓熙川(14.8)苟志强(14.8)
机械专业技能竞赛二等奖(技能优胜者)
岳朝阳(14.8) 蒲明武(14.8)陈泳霖(14.8)
服装专业技能竞赛一等奖(技能能手)
陈娇娇(14.9
服装专业技能竞赛二等奖(技能优秀者)
周拉(14.9)余娟(14.9)李金红(14.9)张灵芝(14.9)
计算机专业技能竞赛一等奖(技能能手)
邓素川(14.2)莫棋(14.2)岳亚维(14.2)
计算机专业技能竞赛二等奖(技能优胜者)
任容(14.2) 柯涛(14.2)刘海(14.2)王娜(14.2)王成崇(14.2)
汽修专业技能竞赛一等奖(技能能手)
党雷(14.5)叶振辉(14.5)周泽(14.6)
汽修专业技能竞赛二等奖(技能优胜者)
朱古今(14.5)杨森(14.7)廖超(14.7)辛灵(14.7)马金成(14.6)杜贵川(14.6)冯文(14.7)
旅游专业技能竞赛一等奖(技能能手)
罗钐(14.3)郑小芳(14.3)马冬玲(14.3)陈靓(14.3)
旅游专业技能竞赛二等奖(技能优胜者)
李香(14.3)田玉玲(14.3)杜潇(14.3)杨晓文(14.3)
学前教育专业技能竞赛一等奖(技能能手)
赵丽娟(14.4)杨娇(14.4)董铃阳(14.4)
学前教育专业技能竞赛二等奖(技能优胜者)
周子玲(14.4)邢亚琳(14.4)何伶俐(14.4)杨茂薇(14.4)刘新(14.4)董慧琳(14.4)
 
 
 
 
上一篇:阆中市江南职中创省重点职业中学通过专家组评估
下一篇:我校成功举办阆中市第十届中职学生技能竞赛


 
Copyright © 四川省阆中江南高级职业中学 All Rights Reserved 地址:四川省阆中市七里行政新区长青大道1号
办公室联系电话:0817-6300138 传真:0817-6300158 蜀ICP备10026894号
技术支持:FG网络工作室