·设为首页 ·加入收藏 ·咨询留言  
  首页 >> 学校资讯 >> 校园要闻 >> 我校召开2015-2016学年优秀学生表彰大会
 
我校召开2015-2016学年优秀学生表彰大会
更新时间:2016-03-21  来源:本站  作者:本站原创  点击:{文章点击数}
我校召开2015-2016学年优秀学生表彰大会
为表彰先进,树立优秀学生榜样,近日,我校举行2015-2016学年优秀学生表彰大会。学校副校长李昕明、政教处主任陈庆兵、教务处主任陈义松出席大会并为获奖者颁奖。
政教处主任陈庆兵在主持讲话中对我校学生寄予殷切期望,他期待同学们成为以下三种人:一是靠品德做可靠的接班人;二是靠本事做合格的建设者;三是靠感悟做幸福的江职人。 同时,就如何度过三年中职生活,他向同学们提出了两点希望:一是希望同学们坚定理想信念,树立正确的三观;二是希望同学们要立德修身,弘扬文明正气,做良好校风、学风的传播者。
教务处主任陈义松在讲话中回顾了2015年我校学生取得的可喜成绩,对我校在学生管理以及教学管理过程中出现的问题作了归纳分析并提出了要求。
最后,李校长代表学校对获奖同学表示祝贺,对辛勤工作的教师们表示衷心感谢。他强调了个人的品德对成长的重要性,并向同学们提出了四个“热爱”的要求:一是热爱国家。同学们要把个人的理想追求和成长进步融入到实现“中国梦”的时代潮流中,努力成为中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人;二是热爱学校。希望同学们与学校共同发展成长,共创辉煌;三是热爱学习。热爱所学的专业,具有执着的求真和奉献科学的精神,使自己成为适应社会发展需求的创新型高级专业人才;四是热爱生活。同学们要以阳光的心态、博大的胸怀面对挫折,不悲观失望,放远视野、放宽胸襟,做一个懂生活爱生活的人。
 
    附件:阆中江南职中2015-年春期优秀学生干部名单
       一、优秀学生干部(13人)
    14级1班:杜韦    14级2班:邓素川   杨欢   14级3班:戚高  
    14级4班:康燕    14级5班:李 程           14级6班:苟超 
    14级7班:赵跃    14级8班:陈泳霖          14级9班:鲜瑶
    15级2班:贾洋    15级3班:屈洋洋        15级5班:廖金鹏
    二、优秀学生会干部(14人)
    郑小芳   李志强  赵丽娟  周子玲  王琳琳  陈  靓   莫琪 
    刘  一   王子民  李炳金  杨秋凤  董林莉  董林薇   赵兵
      三、 “三好学生”名单   (19人)
    14.1许李鹏    14.2杨欢     14.3陈靓      14.4赵春燕   14.5何文军   14.6 冯楫     林    14.7杨森   14.8庞琮艾    14.9黄燕   15.1苟建兴    15.2张千一      15.3任静    张志浪          15.4苟 一     15.5张锐
15.6贾波        周海龙                       15.7肖杨  肖承鹏
       四、“优秀学生干部”名单  (18人)
    14.1刘一     14.2邓素川    14.3戚高      14.4周子玲    14.5宋聪   
    14.6苟超     14.7廖超      14.8刘正洋    14.9李金红    15.1岳寓峰   
    15.2贾洋     15.3屈洋洋    张桂荣         15.4侯磊     15.5左羊羊
    15.6 蒲鑫     廖曜          15.7安鑫
     五、南充市第六届中等职业学校学生技能大赛获奖名单
 
奖项
姓名
竞赛项目
学校
一等奖
邓素川
网页制作
江南职中
二等奖
蒲松
办公自动化
江南职中
二等奖
刘海
办公自动化
江南职中
二等奖
岳亚维
网页制作
江南职中
二等奖
莫棋
网页制作
江南职中
二等奖
苟志强
数控车工
江南职中
   六、 阆中市第十届技能运动会获奖名单
奖  项
姓  名
竞 赛 项 目
学  校
一等奖
刘海
办公自动化
江南职中
一等奖
莫琪
网页制作
江南职中
一等奖
许李鹏
电子产品装配与调试
江南职中
一等奖
党雷
发动机缸径测量
江南职中
一等奖
李金红
服装设计与制作
江南职中
一等奖
黄燕
服装设计与制作
江南职中
一等奖
杨晓文
客房服务
江南职中
一等奖
田玉玲
导游讲解
江南职中
一等奖
罗兵
普通车工
江南职中
一等奖
蒲明武
钳工
江南职中
一等奖
杨青冰
汽车故障诊断
江南职中
一等奖
宋强
单片机控制
江南职中
一等奖
庞踪艾
数控车工
江南职中
 
   七、2015年秋期末考试成绩优异学生名单
班级
一等奖
二等奖
三等奖
14.1
杜韦
许李鹏
 
何淼
陈洋洪
 
14.2
邓素川
岳亚维
张兵
莫琪
佘兴文
 
14.3
陈靓
马冬玲
 
何欢
 
 
14.4
杨茂薇
杨娇
 
侯萧
 
 
14.5
叶振辉
何文军
 
杨青冰
宋聪
 
14.6
马金成
安阳
 
苟超
 
 
14.7
雷天宇
罗淞
 
杨森
 
 
14.8
何天清
郑源鹏
 
蒲明武
 
 
14.9
陈姣姣
李金红
 
鲜瑶
 
 
15.1
程平
杨菊
 
任大功
 
 
15.2
师娇
张千一
 
邓晴
 
 
15.3
杨琴
李德海
任静
周潇
赵坤
 
15.4
陈攀宇
张锐
 
郑席
贺杰
 
15.5
田怡港
侯磊
 
李博良
王诗意
 
15.6
王加茂
董志鸿
 
党浩
赵波
 
15.7
沙世飞
新保
王茂
刘诗阳
安鑫
王建国
 
 
                                表彰大会(参会领导)

                                      表彰大会(参会学生)

                                                李校长为获奖学生颁奖

                                              获奖学生

                                                      获奖学生

                                                       李校长讲话

                                       教务处主任陈义松讲话

                                          政教处主任陈庆兵讲话

上一篇:阆中市江南职中创省重点职业中学通过专家组评估
下一篇:我校开展校园安全卫生大检查


 
Copyright © 四川省阆中江南高级职业中学 All Rights Reserved 地址:四川省阆中市七里行政新区长青大道1号
办公室联系电话:0817-6300138 传真:0817-6300158 蜀ICP备10026894号
技术支持:FG网络工作室